Происшествия Полицейские задержали членов ОПГ в Забайкальском крае

Полицейские задержали членов ОПГ в Забайкальском крае

Шесть подозреваемых находятся под стражей.

Сотрудники межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью УМВД России по Забайкальскому краю при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали семь жителей Петровск-Забайкальского, действовавших в составе организованной преступной группы с 2013 года, сообщили 25 ноября ИА «Чита.Ру» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

По информации ведомства, задержанию участников организованной группы, совершивших тяжкие корыстно-насильственные преступления, предшествовала длительная оперативная разработка: «В настоящее время доказана их причастность к трём разбойным нападениям и краже из магазина - были похищены крупные суммы денег. В отношении шести подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Работа по сбору доказательственной базы их причастности к другим преступлениям продолжается».

Члены ОПГ причастны к хищению крупной суммы денег у иностранных граждан на пункте приёма древесины в посёлке Новопавловка в 2013 году.

«В этом же году они нанесли телесные повреждения сторожу магазина в Красном Чикое, связали его и открыто похитили денежные средства и продукты питания. В 2014-м, взломав запоры, проникли в магазин села Толбага, откуда похитили деньги и товарно-материальные ценности. Имеются основания полагать, что они причастны ещё ряду тяжких преступлений», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления