Происшествия Видео задержания экс-главы минздрава Забайкалья появилось в Сети

Видео задержания экс-главы минздрава Забайкалья появилось в Сети

Экс-чиновник на самолёте был доставлен в Читу.

Оперативные съёмки задержания бывшего министра здравоохранения Забайкальского края Михаила Лазуткина в Хабаровске, откуда его доставили в Читу, опубликовал 28 ноября телеканал «ЗабТВ-24» на хостинге YouTube.

Экс-министр здравоохранения края Михаил Лазуткин за взятки в размере 16 млн рублей задержан и доставлен в СИЗО. По версии оперативников, он и бывший директор ЦМТО Дмитрий Ванюрский договорились о сотрудничестве с руководителем московской фирмы, занимающейся поставками медоборудования. За откаты чиновники обеспечивали победу фирмы в аукционах на поставку медтехники в учреждения края.

Следователи провели обыски в квартире Лазуткина в Хабаровске. Экс-чиновник на самолёте был доставлен в Читу, сейчас он находится в следственном изоляторе.

По версии оперативников, бывший министр и директор одного из медицинских учреждений Забайкалья договорились о сотрудничестве с руководителем московской фирмы, занимающейся поставками медицинского оборудования. За незаконное денежное вознаграждение чиновники обеспечивали победу фирмы в аукционах на поставку медтехники в учреждения края. Почти за два года экс-министр получил 16 миллионов рублей в виде вознаграждения, его подчиненный – 1,6 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления