Происшествия Адвокат Лазуткина: Решение об аресте будет обжаловано в краевом суде, его оговорили

Адвокат Лазуткина: Решение об аресте будет обжаловано в краевом суде, его оговорили

На аресте настояло следствие.

Адвокат экс-главы министерства здравоохранения Забайкальского края Михаила Лазуткина Денис Курочкин 29 ноября после вынесения решения Ингодинским районным судом об аресте Лазуткина на 2 месяца заявил, что решение будет обжаловано в Забайкальском краевом суде.

Руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления СКР Сергей Хомутов ходатайствовал о заключении бывшего министра здравоохранения края Лазуткина под стражу. По мнению следствия, оставаясь на свободе, подозреваемый может скрыться, в том числе за границу, либо оказать давление на свидетелей и других участников дела с целью сокрытия следов совершённых преступлений.

По словам Курочкина, экс-министр стал жертвой оговора.

Бывшего министра здравоохранения края Михаила Лазуткина подозревают в получении крупной взятки в размере 16 миллионов рублей. По версии следствия, он и бывший директор ЦМТО Дмитрий Ванюрский договорились о сотрудничестве с руководителем московской фирмы, занимающейся поставками медоборудования. За откаты чиновники обеспечивали победу фирмы в аукционах на поставку медтехники в учреждения края. 28 ноября стало известно, что Лазуткина задержали и доставили из Хабаровска в Читу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления