CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Следком в Забайкалье направил в суд уголовное дело в отношении шести «Осиновских»

Следком в Забайкалье направил в суд уголовное дело в отношении шести «Осиновских»

Их будут судить за многочисленные убийства.

Шестерых «Осиновских» будут судить за многочисленные убийства и участие в ОПГ, сообщили ИА «Чита.Ру» 1 декабря в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

«По данным следствия, обвиняемые являлись участниками так называемой банды Осинцева, действовавшей на территории Забайкалья с 1993 по 2007 годы. На счету обвиняемых убийства шести человек, в том числе одно, совершённое на территории Республики Бурятия, грабежи и разбои, совершённые на территории Забайкалья и Бурятии, вымогательства, принуждение к заключению сделок и другие преступления», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что это уголовное дело подвело итог работы следователей по расследованию деятельности группировки.

«Осиновские» — это организованная в Забайкалье в 1991 году преступная группировка. Её основатели Игорь Осинцев (Осина) и Игорь Мельничук (Красный). На совести ОПГ несколько десятков убийств, «крышевание», рэкет, вымогательство, похищения, грабежи и другие преступления. Позже к ним присоединялись другие известные в регионе преступники: Виктор и Андрей Дрюнины (Дюдя и Дрюня), Дмитрий Ведерников (Ведёра), Юрий Торопов (Тороп) и другие. Группировка просуществовала около 20 лет.

В апреле 2016 года Осинцева признали виновным в 11 преступлениях, 10 из которых — особо тяжкие. Его приговорили к 25 годам колонии строгого режима. Пожизненного заключения Осина избежал из-за того, что заключил досудебное соглашение.

Второго «отца» группировки Игоря Мельничука задержали в Москве в апреле 2012 года. Затем его этапировали в Читу, где арестовали и поместили в СИЗО. Ему предъявили обвинения в мошенничестве в крупном размере, участии в ОПГ и, по информации источника ИА «Чита.Ру», в убийствах. До суда Красный не дожил — в октябре 2014 года его обнаружили повешенным в своей камере в СИЗО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления