kuka
СЕЙЧАС -9°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Глава поселения в Забайкалье незаконно получала зарплату, практически не работая»

Вернуться к публикации
Все комментарии37
Олик Ленич
2 дек 2017 в 00:02

А где сообщения о привлечении читинскими  судами к ответственности чиновников и депутатов  столицы края за совмещение их непосредственной работы с коммерческой деятельности напрямую или через подставных лиц?
Видимо читинским прокурорам и судьям не до того, где то же на стороне "шабашат" и свой кусок  "пирога" имеют.
Остается, видими, только на Хилокские районный суд  и прокуратуру надеяться,-только там, похоже, ещё остались неподкупные борцы с должностными преступлениями и коррупцией.

четвертушка
1 дек 2017 в 23:05

Судя по уровню жизни, у нас в стране 90% чиновников занимаются тем же.

Во дела
1 дек 2017 в 23:29

Правильно делала, работала учителем в школах и была ближе к нуждам народа. Деревья в несколько десятков домов, все Новости на улице, общение и решения вопросов на месте. Что тут криминального? А сидеть в сельсовете и делать видимость работы, потому что там стул со столом? Если бы все краевые начальники были ближе к народу, то могли бы хоть что-то решать и делать!

фрикаделька
2 дек 2017 в 09:54

в селе Глинка проживает 200 человек, не позорилась бы прокуратура

746774
2 дек 2017 в 16:44

Кобзон тоже депутат,а толку?!Катается по ДНР,ЛНР,концертики заказывает,его кресло в Думе пылью уже покрылось!

Белогвардеец
2 дек 2017 в 00:22

А те кто за айпару отвечают деньги вернут?

Борис Петрович
2 дек 2017 в 15:22

Это что-то новенькое в правоприменительной практике. Государственным и муниципальным чиновникам законодательство позволяет совместительство преподавательской и творческой деятельности. Как это могли правоохранители определить "вклад" Главы поселения в исполнение ею функциональных обязанностей? Проводили хронометраж рабочего дня или проводили иные исследования. Есть табель, а эффективность зависит не от сидения на кресле, а от многих факторов, порой не зависящих от Главы.Прежде всего финансы. Вопрос в другом. Ждановой следует активно проводить реформирование органов власти всех уровней. Нет финансов и поля деятельности , зачем Глава поселения, особенно малочисленного. Борис Петрович

С Песчанки
2 дек 2017 в 07:55

Купила наверно себе мерс на такие башенные деньжища!

903,
2 дек 2017 в 12:07

у главы ненормированный рабочий день.до 4-х она в школе.после 4 работа на нужды поселка,ничего же не разморозилось,вода и прочие услуги вовремя,вот как доказать,что не работала.

писарчук в погонах
2 дек 2017 в 12:31

О, самого "главного виновника" всех бед в стране и "страшного преступника"  поймали! Поди, эти труженики как раз на 55 тыс премий и получат. А то и медальку жестяную дадут. За героизьм.

экстра
2 дек 2017 в 00:48

Наша глава вообще на работу не ходит в Яблоновой, а если и приходит то пьяная и получает 50000!

так думаю
2 дек 2017 в 16:08

Если  она (глава)  не  работает  и  ничего  от  этого  в   деревеньке  не  меняется, значит, эту   должность  нужно  убрать, а  не   платить человеку   деньги  только   за  то, что  он  там  числится. 

курносый
2 дек 2017 в 09:38

Когда главы не работают, они меньше воруют. Так что от этого только польза.

чушь не городите
2 дек 2017 в 12:28

а  что,по  вашему   должность   главы  поселения  создана   для   того, чтобы  не  работая  получать   деньги?  Для  деревни   это  большие  деньги и  навряд  ли  больше  этой  суммы  кто-то  там  получает. Не   хочешь  работать-не  избирайся. А прокуратура-молодцы. Каждый  должен  выполнять  свои  обязанности.