Происшествия Бездомный сварил заживо двоих бомжей в Чите и получил пожизненное

Бездомный сварил заживо двоих бомжей в Чите и получил пожизненное

В преступлении он признался сам через 8 лет.

Забайкальский краевой суд назначил 28-летнему бездомному читинцу пожизненное лишение свободы в колонии особого режима после того, как он признался в заключении, что заживо сварил в теплоузле двоих бомжей, сообщается 11 декабря на сайте краевой прокуратуры.

По материалам дела, в феврале 2008 года подсудимый нашёл на заброшенной территории бывшей стоматологической поликлиники в Чите много металлолома, который собирался сдать. Этой мыслью он поделился со своими знакомыми - двумя другими бомжами, живущими неподалеку в люке теплоузла. Однако те запретили ему собирать металлом на «их территории».

Тогда мужчина специально купил некачественный алкоголь и, в надежде на то, что его знакомые отравятся, предложил им выпивку. Те напились и крепко уснули, но остались живы. Подсудимый затащил своих приятелей на дно люка теплоузла и открыл кран горячей воды, закрыл сверху крышку люка и ушёл.

На следующий день мужчина вместе с другим знакомым пришёл на территорию стоматологической клиники, чтобы собрать металлолом, однако перед этим сообщил полиции о якобы случайно найденных телах в люке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления