Происшествия Следователи возбудили дело на заместителя гендиректора ППГХО Евдокимова

Следователи возбудили дело на заместителя гендиректора ППГХО Евдокимова

Его задержали при получении взятки в 5 миллионов рублей.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении заместителя генерального директора Приаргунского производственного горно-химического объединения (ППГХО) в Забайкальском крае Владимира Евдокимова по подозрению в получении взятки в 5 миллионов рублей; об уголовном деле ИА Чита.Ру 20 декабря сообщили в СУ СКР по краю, о том, что речь идёт о Евдокимове - знакомый со следствием источник.

По данным следствия, 18 декабря Евдокимов получил взятку от руководителя одного из компаний за заключение договора о покупке крупной партии угля и последующего общего покровительства.

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативной разработки сотрудников регионального управления ФСБ. Обвиняемый был задержан при передаче денег.

Сейчас Евдокимов заключён под стражу.

Владимир Евдокимов работал на руководящих должностях в крупных российских компаниях государственного и частного сектора экономики, в том числе группа «ГАЗ», ГУП «Мосавтохолод».

Трудовую деятельность на предприятиях Уранового холдинга «АРМЗ» начал с марта 2014 года работал советником генерального директора ООО «АРМЗ Сервис», курировал проектную деятельность по диверсификации существующих производств с участием инвестиций.

С июня 2016 года — коммерческий директор ППГХО, в октябре 2016 года назначен заместителем генерального директора – коммерческим директором. В августе 2017 года назначен заместителем генерального директора по коммерческой деятельности и транспорту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления