Происшествия ППГХО: Евдокимова уволят вне зависимости от решения суда

ППГХО: Евдокимова уволят вне зависимости от решения суда

По всей строгости.

Приаргунское производственное горно-химическое объединение (ППГХО) заявило о неминуемом расторжении трудовых взаимоотношений с заместителем гендиректора по коммерческой деятельности Владимиром Евдокимовым, подозреваемым в получении взятки в особо крупном размере - 3 дня назад его задержали при получении 5 миллионов рублей в автомобиле, припаркованном в центре Читы.

«Трудовые отношения между ним и ППГХО будут расторгнуты в соответствии с действующим законодательством, причём при любом исходе дела», — сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» сотрудник пресс-службы объединения. Он выразил надежду на то, что суд примет решение со всей строгостью закона.

Владимир Евдокимов, два года проработавший на руководящих должностях на ППГХО, был задержан 18 декабря, 20 декабря его арестовали и предъявили обвинение. Разработку уголовного дела вело региональное управление ФСБ. По данным следствия, Евдокимов получил взятку от руководителя одной из компаний за заключение договора о покупке крупной партии угля и оказание покровительства в будущем. По информации источника «Коммерсанта» в правоохранительных органах, уголь покупался для последующей поставки в Китай, а у следствия есть основания полагать, что этот случай — не единственный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления