Происшествия Глава Амазара ввёл режим ЧС из-за морозов и нехватки угля

Глава Амазара ввёл режим ЧС из-за морозов и нехватки угля

Сегодня в Могочинском районе — холоднее минус 30.

Глава посёлка Амазар Сергей Максимович 22 декабря установил режим чрезвычайной ситуации из-за низких температур в Могочинском районе и нехватки угля, постановление опубликовано 25 декабря на официальном портале Забайкальского края.

«В связи с установлением аномально низких температур и невозможностью приобретения топлива [угля] в связи с тяжелым финансовым положением ООО «Амазар» администрация городского поселения постановляет вести в границах [Амазара] режим чрезвычайной ситуации с 22 декабря», — говорится в сообщении.

Экс-глава Могочинского района Дмитрий Плюхин 23 декабря сообщил о похолодании на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация). «В Могоче [сейчас, в 22.50] — минус 39. Страшно подумать, что будет утром», — написал он.

По информации сайта Gismeteo, ночью 25 декабря температура в Могоче опускалась до минус 35, днём ожидается 27 градусов ниже нуля.

Руководитель краевого департамента ГО и ЧС Фёдор Кургузкин 22 декабря заявил, что власти намерены закупить уголь для районов и муниципалитетов, где его запасы накануне Нового года оказались меньше нормативных семи дней. Наиболее проблемной он назвал обстановку в Сретенском, Агинском и Борзинском районах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления