Происшествия Надругавшийся над 2-летней девочкой несовершеннолетний предстанет перед судом в Забайкалье

Надругавшийся над 2-летней девочкой несовершеннолетний предстанет перед судом в Забайкалье

Наказаны уже его сожительница и органы опеки.

Прокуратура Сретенского района направила в суд уголовное дело в отношении несовершеннолетнего, обвиняемого в сексуальном насилии в отношении 2-летней девочки и её убийстве, сообщили ИА «Чита.Ру» 3 января в пресс-службе Забайкальской краевой прокуратуры со ссылкой на прокурора Сретенского района Андрея Горбатова.

«Несовершеннолетний воспитывался в детском доме и являлся сожителем одной из местных женщин. В результате грубых упущений в работе органа опеки и попечительства для упрощения их интимных встреч он был передан под опеку сестре сожительницы, где бесконтрольно пьянствовал, и откуда не был вовремя изъят. Он совершил сексуальное насилие над малолетней девочкой и убил её, желая скрыть преступление», - говорится в сообщении.

Также уточняется, что сожительница несовершеннолетнего была ранее осуждена с вынесением ей обвинительного приговора за вступление с ним в половую связь.

По представлению прокурора также были приняты строгие дисциплинарные меры к виновным работникам органа опеки и попечительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления