Происшествия Замдиректора профучилища обвиняется в коррупции в Забайкалье

Замдиректора профучилища обвиняется в коррупции в Забайкалье

Он начислял себе зарплату за курсы, которых не было и по итогам которых выдавал свидетельства об их прохождении.

Прокуратура Сретенского района проверила Кокуйское общепрофессиональное училище, обнаружила признаки коррупционного преступления и обвинила заместителя директора в получении зарплаты за отсутствующие фактически занятия, сообщили ИА «Чита.Ру» 3 января в пресс-службе Забайкальской краевой прокуратуры.

«Установлено, что замдиректора из корыстных побуждений выдавал свидетельства о прохождении обучения по специальности в училище без фактического обучения и экзаменационных испытаний. При этом пользуясь своим служебным положением, он искусно организовал видимость учебного процесса, не забывая о начислении себе дополнительной заработной платы за якобы проведенные учебные занятия», - сообщает пресс-служба со ссылкой на прокурора Сретенского района Андрея Горбатова.

По материалам прокурорской проверки следствие возбудило уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьёй 285 уголовного кодекса - злоупотребление должностными полномочиями. Максимальное наказание - лишения свободы на срок до 4 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления