Происшествия Администрация Дульдургинского района вернула уволенного главу в подведомственное ООО

Администрация Дульдургинского района вернула уволенного главу в подведомственное ООО

Прокуратура это узнала и пресекла.

Подчинённые приняли бывшего руководителя администрации Дульдургинского района на работу генеральным директором ООО, которое фактически находится в ведении одного из отделов администрации, сообщили ИА Чита.Ру 3 января в пресс-службе Забайкальской краевой прокуратуры.

«Прокуратура Дульдургинского района, следя за исполнением антикоррупционного законодательства, выявила его нарушение работниками администрации Дульдургинского района -

они приняли генеральным директором общества с ограниченной ответственностью, которое фактически находится в ведении одного из отделов администрации района, бывшего главу. С ним был расторгнут договор за нарушение закона о борьбе с коррупцией», - говорится в сообщении.

При этом бывший муниципальный служащий не прошёл процедуру урегулирования конфликтов интересов, не направил уведомление бывшему работодателю о своём трудоустройстве на указанную должность и не получил согласие комиссии по урегулирования конфликтов интересов, то есть сразу нарушил два закона - «О муниципальной службе» и «О коррупции».

По результатам проверки прокурор района внёс в адрес действующего главы администрации района представление об устранении нарушений, и трудовой договор с бывшим муниципальным служащим расторгнут, а работники администрации привлечены к дисциплинарной ответственности.

В декабре 2016 года следственный комитет Забайкальского края 1 уголовное дело в отношении руководителя администрации Дульдургинского района Бато Жамбалова. Его обвинили в растрате с использованием служебного положения.

По версии следствия, 2011 году Жамбалов, являясь главой села Иля Дульдургинского района, незаконно продал индивидуальному предпринимателю сельскую пилораму стоимостью более 150 тысяч рублей, а около 100 тысяч рублей присвоил себе.

Суд арестовал автомобиль главы администрации Дульдургинского района Бато Жамбалова, подозреваемого в присвоении средств от продажи муниципальной пилорамы в селе Иля.

Кроме того, в 2015—2016 годах Жамбалов, являясь руководителем администрации района, не исполнил решение Арбитражного суда о взыскании с районной администрации 2,8 миллиона рублей в пользу муниципального унитарного предприятия «Дульдургинская автоколонна».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления