СЕЙЧАС -25°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «С читинской пенсионерки взыскали 800 т. р. незаконно полученной пенсии»

Вернуться к публикации
Все комментарии34
Стремимся к идеалам нашего общес
10 янв 2018 в 13:12

Васи*ьева  и Серд*ков скабрезно хихикали за углом

Пень сионист
10 янв 2018 в 13:34

Сотрудники пенсионного фонда, наплевательски отнёсшиеся к своим обязанностям, не пострадали.

Я деревня
10 янв 2018 в 13:40

И теперь пенсионерка виновата?А где же был пенсионный фонд,когда назначал вторую пенсию?Или у них данных никаких нет?Просто могут назначить,просто могут убрать назначенную?Они вообще как работают?А пенсионерка молодец!Я за неё рада,с паршивой овцы хоть шерсти клок!

народ и мы
10 янв 2018 в 17:12

А какой ущерб приносят те кто получает пенсии за 100 т.р. Это видите ли по закону. Что это за оценка такая труда ? Народ с этим согласен ? Давайте спросим у него. То то. А за одно спросим народ о величине зарплат у многих фигур. Что скажет этот народ ? А он скажет - Не-го-дяи !

Двум грамотным
10 янв 2018 в 15:58

Странно другое.Зачем письменно спрашивать о получении другой пенсии?Надо же делать запрос в соответствующие организации.Или все "наверочку".Тогда чему удивляться когда такое происходит.Проще получать две пенсии,а потом по суду одну из них возвращать по копейке.

12345 нина
10 янв 2018 в 19:28

Вчера принесли маман пенсию, ей 88 лет, мы живем с ней вдвоем, я тоже на пенсии, делали доплату 1400 рублей, эта доплата может быть оформлена по закону, только по договору с человеком,не стоящим на бирже ,не пенсионером, можно со студентом очником, что и было сделано, девочка выучилась пошла работать, доплату сняли, я ухаживаю за маман, готовлю,стираю , ухаживаю, а договор на постороннего человека, так его надо еще найти, уговорить, делать из этих денег ему доплату, кто делал этот закон видимо так далек от реальной жизни, что плакать  хочется, его бы посадить на наши пенсии, чтобы ни в чем себе не отказывал, а эту женщину жалко,может ею двигали другие дела и мысли, мы же не знаем 

Писатель12
10 янв 2018 в 15:19

Вы не понимаете. ПФР РФ управляет только обычными пенсиями. А силовыми и военными пенсиями занимаются финотделы МО, МВД, прокуратуры, судов и так далее.
Поэтому если специально не запрашивать, то можно вот так вот ДВЕ пенсии получать, хотя так, конечно, по закону нельзя.- потому что при назначении пенсии по старости тебя спрашивают в письменном виде о ттом  получаешь ли ты иные пенсии или нет.
Так то на бабку могли и дело уголовное завести о мошшеничестве

бардак однако
10 янв 2018 в 15:46

сколько еще по стране таких.

Образованная пенсионерка
10 янв 2018 в 19:44

После удержания должен остаться прожиточный минимум пенсионера. Если пенсия минимальная, удерживать можно рублей 100. Бабушке долго жить! Пенсионному фонду терпения и большой привет от всех пенсионеров России!

Собака Барака
10 янв 2018 в 16:16

Это Россия!

Чита рулит
10 янв 2018 в 20:34

Два раза меня испытывал пенсионный фонд, приходит на карту пенсия, на следующей день вторая такая же сумма, через год опять такая же проблема, вернула честно, оказывается там тоже люди работают и тоже ошибки могут совершать, оказывается это проблема ещё вернуть назад эти деньги, два часа в банке потратили вместе с сотрудником пФ, очень извинилась перед мной, лучше так, чем потом суд и стыд! 

Осирыч
11 янв 2018 в 11:11

Нашли виноватую за разграбление  пф [***]

все зергут
10 янв 2018 в 16:36

К сожалению,согласно действующему законодательству, бабуля попала на конкретные бабки.