Происшествия Бригада детской санавиации доставила пострадавшую в ДТП под Горным девочку в Читу

Бригада детской санавиации доставила пострадавшую в ДТП под Горным девочку в Читу

Состояние потерпевшей оценивается как тяжёлое.

Бригада детской санавиации доставила в краевую детскую клиничекую больницу пострадавшую 19 января в смертельном ДТП на трассе Татаурово - Горный девочку 2009 года рождения, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого минздрава.

«Девочка находится в тяжелом состоянии, она получила закрытую черепно-мозговую травму, закрытую травму груди, ушиб лёгких», - говорится в сообщении.

В пресс-службе также уточнили, что вечером 19 января бригада центра медицины катастроф прибыла в военный госпиталь посёлка Горный, куда были доставлены пострадавшие в ДТП двое мужчин (водитель и пассажир Nissan AD - ред.) - 31 и 35 лет.

«Специалистами центра по экстренным показаниям на месте была оказана хирургическая помощь, состояние одного из пострадавших нестабильное и крайне тяжёлое, в связи с этим высок риск для его здоровья при транспортировке. Пока состояние не стабилизируется, получать помощь он будет на месте», - отмечается в сообщении.

По информации пресс-службы, состояние второго стабильно тяжёлое. В ближайшее время бригада центра медицины катастроф прибудет на место для оценки состояния пострадавшего и решения вопроса по его возможной транспортировке в краевую клиническую больницу.

Ситуацию с пострадавшими в ДТП взяло под личный контроль руководство краевого министерства здравоохранения.

Три человека погибли и трое пострадали вечером 19 января в лобовом столкновении двух автомобилей Nissan в Улётовском районе Забайкалья.

Тридцатидвухлетний водитель Nissan AD не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил лобовое столкновение с другим автомобилем Nissan AD на трассе Татаурово — Горный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления