Происшествия Читинцы призвали спасти собак, отстреливаемых на Молоковке

Читинцы призвали спасти собак, отстреливаемых на Молоковке

Четыре собаки уже убиты, ещё четыре - ранены.

1 из 2

Волонтёры сообщества «Островок надежды» призвали читинцев приютить собак, которых начали отстреливать в селе Молоковка, или пожертвовать деньги на лечение уже раненных животных, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 28 января координатор добровольцев Ирина.

«В то место на Молоковке регулярно привозят собак и просто бросают. [Местный житель] Сергей забирал их себе, кормил, как мог, но сейчас собак у него уже больше двух десятков. Там рядом кафешка. И недавно её хозяева начали отстреливать животных», - уточнила Ирина.

Собеседник агентства уточнила, что в конце прошлой недели были убиты четыре собаки, ещё четыре - ранены. Волонтёры доставили животных в ветеринарные клиники Читы. Лечение каждой обходится в 150 рублей в сутки.

«Пристроили [раненых собак], собираем деньги на лечение. Оставшихся необходимо срочно увезти оттуда. Нужно, чтобы о проблеме узнали, чтобы люди перестали свозить туда [на Молоковку] собак и щенков», - отметила волонтёр.

По информации в группе «Островок надежды», пристроивший собак местный житель Сергей и егерь готовы сами отстреливать животных, чтобы избавить от голода и мучений.

Информация о том, как можно забрать собаку себе или пожертвовать средства на лечение и питание, размещена в группе волонтёров «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления