Происшествия Полиция об отстреле собак на Молоковке: Заявлений к нам не поступало

Полиция об отстреле собак на Молоковке: Заявлений к нам не поступало

Волонтёры их не пишут, так как боятся мести.

Сотрудники полиции не получали заявлений об отстреле бездомных собак в районе села Молоковка в Чите, сбор денег на спасение которых начало сообщество «Островок надежды», сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 30 января начальник пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю Лариса Иванова.

«Островок надежды» объявил сбор средств 28 января. По словам координатора сообщества, деньги нужны на лечение четверых собак, раненых из ружья в Молоковке. Животных якобы начали отстреливать на прошлой неделе владельцы местного кафе и успели убить четыре собаки.

В пресс-службе уточнили, что полиция не начинала проверку, так как для этого в МВД должно поступить сообщение о преступлении в любой форме.

Координатор «Островка надежды» заявила корреспонденту ИА «Чита.Ру», что сообщество вообще не планирует обращаться в полицию, так как волонтёры опасаются мести со стороны владельцев кафе. О каком именно кафе идёт речь, девушка не уточнила.

Большой ажиотаж проблема бездомных животных вызвала в Чите в январе 2015 года, когда стая собак загрызла 10-летнего мальчика. За почти три года проблему бездомных животных власти полностью не решили, хотя в сентябре 2016-го первый питомник для собак появился в Чите на территории исправительной колонии №3, ещё через год приют открыли в Борзе

В начале ноября 2017 года депутат гордумы Александр Щебеньков обратился в городскую станцию по борьбе с болезнями животных с вопросом, почему читинцы не перестают жаловаться на стаи собак. В учреждении ответили, что отлов животных проводится силами двух ветеринаров на одном автомобиле, так как никто не приходит работать ловцом за 8 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления