Происшествия УМВД опровергло информацию о пропавшем в Чите приморском автомобилисте

УМВД опровергло информацию о пропавшем в Чите приморском автомобилисте

Мужчина покинул Забайкалье — это выяснилось из-за нарушения ПДД в другом регионе.

Пресс-служба управления МВД России по Забайкальскому краю 30 января опровергла корреспонденту ИА «Чита.Ру» пропажу приморского автомобилиста Вячеслава Глюты, который по информации «Газеты.Ру» не вышел на связь после того, как проезжал Читу.

«Газета.Ру» 29 января сообщила, что Вячеслав Глюта 19 декабря пропал в Чите, возвращаясь в Приморье из Москвы. По информации его девушки, Глюта перестал выходить на связь после телефонного разговора о том, что в Чите его останавливают инспекторы ГИБДД для проверки документов. Официальное заявление о пропаже молодого человека в полицию девушка подала только 22 января.

«Нам официально информация о его пропаже не поступала, мы это выявили в соцсетях в ходе мониторинга. Установлено, что сотрудниками ГИБДД на территории Забайкальского края он не был остановлен, однако было зарегистрировано нарушение правил дорожного движения на его машине на территории других регионов. […] Забайкальский край он покинул. Информация была 19 декабря, а зафиксировано нарушение было уже позже. Наши сотрудники уголовного розыска связались с девушкой, информацию передали и рекомендовали официально обратиться в полицию о пропавшем без вести», — сообщил сотрудник пресс-службы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления