Происшествия Рабочий погиб из-за обрушения горной породы в шахте ППГХО в Краснокаменске

Рабочий погиб из-за обрушения горной породы в шахте ППГХО в Краснокаменске

Предварительными причинами названы плохая организация работ и неосторожность самого работника.

Фото, разосланное всем сотрудникам предприятия после обрушения породы

Рабочий погиб 31 января под обвалившейся горной породой в шахте Приаргунского производственного горно-химического объединения (ППГХО) в Краснокаменске, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 1 февраля источник на предприятии, факт несчастного случая подтвердили в пресс-службе ППГХО.

По информации источника, несчастный случай произошёл в руднике №1 во время демонтажа вентиляционного рукава из пройденной горной выработки. На 27-летнего мужчину упало около 300-400 килограммов отслоившейся породы. Предварительными причинами названы плохая организация работ и неосторожность самого работника.

Собеседник уточнил, что ни мастер, ни начальник участка, которого уже сняли с должности, не отправляли сотрудника на участок.

В пресс-службе ППГХО сообщили ИА «Чита.Ру», что информация о произошедшем не распространяется до согласования с головным офисом.

В управлении Ростехнадзора по Забайкальскому краю заявили ИА «Чита.Ру», что из-за несчастного случая создана комиссия, которая займётся расследованием. Другие подробности в ведомстве также отказались раскрыть до официального заключения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления