Происшествия ППГХО назвало личную неосторожность причиной смерти горняка в Краснокаменске

ППГХО назвало личную неосторожность причиной смерти горняка в Краснокаменске

Александр Барсуков погиб в полдень 31 января под обвалившейся горной породой.

Предварительная причина гибели краснокаменского шахтёра Александра Барсукова - несоблюдение техники безопасности, сообщили ИА «Чита.Ру» 1 февраля в пресс-службе Приаргунского производственного горно-химического объединения (ППГХО).

Горнорабочий очистного забоя 27-летний Александр Барсуков погиб в полдень 31 января при демонтаже вентиляционного рукава под обвалившейся горной породой на руднике №1 в Краснокаменске. Источник «Чита.Ру» на предприятии уточнил, что ни мастер, ни начальник участка не отправляли сотрудника на аварийный участок.

«Работа горняков всегда сопряжена с риском, но два последних года на ППГХО отсутствовали несчастные случаи со смертельным исходом. Предварительной причиной произошедшей трагедии является «личная неосторожность погибшего», несоблюдение правил техники безопасности», - говорится в сообщении.

Работы в блоке рудника №1, где произошла трагедия, остановлены. На месте работает комиссия из представителей Ростехнадзора, администрации Краснокаменского района, регионального отделения ФСС РФ, профсоюза работников ППГХО, Государственной инспекции труда, уранового холдинга «АРМЗ» и самого уранодобывающего предприятия.

ППГХО оплатило все расходы по организации похорон. У погибшего остались жена и четырёхлетняя дочь. Семья Барсукова получила материальную помощь от предприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления