Происшествия Кризис минсельхоза Суд удалил журналистов с заседания по делу замминистра Малакшиновой в Чите

Суд удалил журналистов с заседания по делу замминистра Малакшиновой в Чите

Видео с заседания, по мнению адвоката, может очернить подзащитную.

Ингодинский районный суд Читы 12 февраля закрыл от средств массовой информации первое заседание по уголовному делу в отношении заместителя министра сельского хозяйства Забайкальского края Ирины Малакшиновой, сообщает корреспондент ИА «Чита.Р».

По словам адвоката Малакшиновой, вина подзащитной не доказана, поэтому видео с заседания может её очернить. Адвокат попросила удалить операторов и журналистов с диктофонами. Ходатайство о закрытии заседания также поддержали следователь и прокурор.

«Закрыть судебное заседание, поскольку огласка информации может нанести вред интересам следствия и обвиняемой» - принял решение судья.

Ирина Малакшинова родилась в 1961 году, окончила Томский институт систем управления и радиоэлектроники и Российскую академию менеджмента и агробизнеса. В 2002-2007 годах занимала пост замминистра сельского хозяйства Бурятии, с 2007 по 2009 годы – заместитель председателя комитета по экономике. С 2009 по 2011 год работала консультантом комитета по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку Народного Хурала Бурятии, с 2011-й по 2016-й год работала начальником отдела господдержки иркутского минсельхоза. В министерство сельского хозяйства Забайкалья бывший руководитель Михаил Кузьминов взял её в ноябре 2016 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления