20idei
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Главу Нерчинско-Заводского района отстранили от должности из-за дела о незаконной премии»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ43
Наезд обиженных на Чайковского
16 фев 2018 в 18:20

Очень, очень злопамятна одна дама, за которую не голосовало население Нер- Заводского района, а глава как человек независимый от ПЖиВ не агитировал за даму.Теперь отыгрываются. А мужик он нормальный, уважаемый у населения. Разберитесь лучше с Кочергиным да его замом.

6580
16 фев 2018 в 11:26

Не только на Чайковского 8 хотят премии , чем нер-завод хуже

просто интересно
16 фев 2018 в 12:29

В других районах, интересно.

Давлетов
16 фев 2018 в 15:12

Отстранили за премию - некому прикрыть. Главу Ононского района в 2016 году прикрыли за более тяжкие проступки. И ничо, работает. "Крыша" - тоже, идейная она, кстати, комсомольская. Пора бы их убирать от власти. 

правильно крыша
16 фев 2018 в 16:25

Главу города Могочи никто за это не трогает..

ононплот
16 фев 2018 в 15:00

а ононскому району как не везет. не администрация а сброд, а глава всегда выходит сухой с делишками покруче нерзаводских

полпот
16 фев 2018 в 13:41

не везет нерзаводу на глав района, то пьют, то на гармошке играют, то премируют сами себя.

Общественносьь
1 мар 2018 в 11:18

Андрей Николаевич вы ругаете полицию,что они бездействуют в отношении нелегальных перевозчиков? Вам нужно радоваться, что они непоимали вас за продажу дров населению, будучи на посту главы района и в декларации о доходах забыли наверное указать доход от дров. 
Вы ярый борец у нас .

Мимо проходящии
2 мар 2018 в 11:25

Читаешь новости и везде звучит Нерчинско заводский район.Приходишь кмысли, что это не администрация, а преступный синдикат. Бывшии глава под судом. Председатель совета осуждена.В отношении Первого зама уголовное дело за незаконную охоту.  В отношении нынешнего главы тоже уголовное дело возбуждено.Не пора ли обратить руководству Забайкальского края на это безобразие , которое твориться в районной администрации и принять меры административного характера.

ликвидатор
16 фев 2018 в 21:12

все  кто это затеял все люди  пришлые им до людей района наплевать а сарафанников  местный и ни куда не собирается уезжать он всегда говорит как есть и некоторым это ненравится плюс есть в районе стукачок фсб и все его знают  

Я в курсе
16 фев 2018 в 20:51

Отстранили от должности главу района! Молодцы! Остался район без главы, что теперь? Главное, то что до возбуждения уголовного дела уже были приняты меры реагирования. Был вынесен протест прокурора. Деньги глава вернул. Где они были 2 года? И хочется спросить у них, что можно привлечь человека за одно и тоже деяние дважды? Умышленно, скрытно похитил денежные средства. Как скрытно, если это решение обсуждалось на всех уровнях. Принято положение в котором глава района может выписать себе премию в рамках экономии оплаты труда. все это открыто обсуждалось на сессии районных депутатов. решение в 2016 году было отправлено в прокуратуру, прошло экспертизу юридического отдела. Где скрытый умысел?   Теперь нашли "Коррупционера". . Нужны палки в конце года. Вот и весь сказ!

ликвидатор
16 фев 2018 в 21:04

хочется узнать почему фсб не реагирует на других жителей нер-завода например прокурора района который на служебной машине ездит на рыбалку на аргунь,водитель утром  подвозит на работу  следственный  комитет  используют государственную машину  как личную хотя автобус  останавливается  под  окнами дома.тоже самое  творится  в районном суде.водитель суда в 8 утра увозит  детей в дет сад школу итак круглый  год и много лет  или  сильным  мира всего можно все.  

Местный коммунист
17 фев 2018 в 20:57

Товарища Сталина на это ворье нет.

Я здесь живу
17 фев 2018 в 06:54

Интересно, а за что к нам сослали прокурора и судью, может быть район поднять,а?

Свои люди везде нужны
17 фев 2018 в 13:46

Из Могочи бы прокурора куда нибудь забрали бы или пожизненно будет мутить..

здравомыслящий человек
17 фев 2018 в 17:38

Кто такое решение принял?Позор судье!Как район без главы должен существовать,как раз сейчас начнется основной рабочий период для глав!Эта судеюшка ни одно постановление отстоять свое не может,все в вышестоящих судах разваливается,как экз сдала на судью,не понятно.
Держитесь Андрей Николаевич!Вы хороший человек и много сделали для района,спасибо. 

Знаю мужика с детства.
18 фев 2018 в 11:04

Как ездил на старой Ниве, так и ездит на ней. Никаких Джипов за миллионы не приобрел. Честный мужик, прямой и не хапуга. Финансовый то комитет зачем в районе? .Кадры, кадры.

Я в курсе
18 фев 2018 в 11:49

В нашей стране можно сделать преступника из любого было бы желание. Правосудие не работает. Никто не захочет платить ему денюшки за незаконное привлечение к уголовной ответственности. Поэтому все это будут "РАССЛЕДОВАТЬ" годами. Такая же ситуация в калганском районе, суд идет уже 3 год. Держитесь мужики. 

Домовенок Кузя
28 фев 2018 в 15:22

Домовенок Кузя. Вы наверное следователем работали.

Просто Вася
20 фев 2018 в 22:52

Вор должен сидеть в тюрьме.

Сатир
19 фев 2018 в 10:32

 Верните главу района. Очереди на эту должность нет. А для района подобные шаги. это шаги назад

Тоже живу в Нер Заводе
13 мар 2018 в 20:10

Прокурора бы перевели поскорее, а то скоро весь район пересажает. Раньше сидел прокурор 10 лет, никаких дел не было, все сидели по тихому, родственников продвигали и себя не забывали, а этот пришел в 2014 и понеслось, то один под следствием, то другой, то одного осудили, то другого, на сколько слышал еще дела расследуются на высокопоставленных из администрации нерзаводского района, только о них еще не писали. Я так думаю, полагаясь на опытность прокурора, что если он пропустил и согласился с решением о возбуждении уголовного дела, то там все однозначно - присвоил глава деньги и все его отмазки и остальных еже с ним это его позиция защиты, да и перед избирателями как-нибудь обелиться. В районе оптимизацию проводит, людей сокращает из-за того что платить зарплату бюджет не в состоянии, а сам себе премии начисляет. Раскайся бывший глава, хоть смягчающее обстоятельство появится.

Просто вася
27 фев 2018 в 12:59

Если возбудили уголовное дело, значить поймали.

я здесь живу
18 фев 2018 в 07:49

Я так думаю, что некоторые товарищи, хотят таким образом убрать с карты наш район, для того, чтобы перебраться отсюда поближе к центру, да только там они сразу заслужат несоответствие занимаемой должности, а здесь хотя по выслуге лет, но получают очередные звания, а "Хорошавиных" здесь нет, потому как денег здесь нет, и ловить нечего. А Андрей Николаевич, это выбор народа и надо с этим считаться. Мы выбрали лучшего из всех нас,и сейчас бы мы сделали  тот же выбор.

надежда да
1 мар 2018 в 20:16

Общественносьь, гнать тебя из полицаев нужно, и наказывать за недонесение о содеянном.