Происшествия Число экстремистских преступлений в Забайкалье за год выросло на 85%

Число экстремистских преступлений в Забайкалье за год выросло на 85%

Зарегистрировано два преступления террористического характера.

Число преступлений экстремистской направленности в Забайкальском крае за год выросло на 85,7% - с 7 до 13, сообщается в опубликованном на сайте краевого парламента отчёте начальника краевого УМВД Александра Щеглова.

«По итогам 2017 года на территории края зарегистрировано два преступления террористического характера. В 2016 году таких преступлений было три. Возросло количество преступлений экстремистского характера», - говорится в сообщении.

В отчёте указано, что фактов противоправной деятельности, осуществляемой представителями радикальных объединений, национальных диаспор по вовлечению лиц, в том числе трудовых мигрантов, в деструктивную, религиозную, террористическую и иную деятельность экстремистской направленности, не выявлено.

«За 2017 год выявлено 82 материала экстремистского содержания, задокументировано 36 административных правонарушений экстремистской направленности, из них 31 за публичное демонстрирование нацисткой атрибутики и символики, 5 — за распространение экстремистских материалов», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления