Происшествия Стоимость изъятого в Чите спиртного по делу ОПГ из 8 человек составила 25 млн р. - МВД

Стоимость изъятого в Чите спиртного по делу ОПГ из 8 человек составила 25 млн р. - МВД

Поставку крупной партии в Читу организовали из центрального региона России.

Общая стоимость нелегального алкоголя, изъятого у организованной группировки из восьми человек, чьё уголовное дело прокуратура в феврале передала в Забайкальский краевой суд, составила более 25 миллионов рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 21 февраля в пресс-службе УМВД по региону.

По информации предварительного расследования, злоумышленники организовали поставку крупной партии алкоголя в Читу из центрального региона России. Поставку пресекли сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевого УМВД.

На оптовых складах Читы полицейские изъяли свыше 129 тысяч бутылок водки и коньяка разных марок.

По материалам дела, члены ОПГ организовали поставки в 2016 году через ранее созданную сеть юридических лиц. Продукция хранилась на арендуемых складах и предназначалась для сбыта по розничным пунктам. Для конспирации участники перевозили и разгружали алкоголь вечером и ночью, а в разговорах между собой использовали специальные термины. Сами обвиняемые свою вину не признали, некоторые заявили, что не знали о поддельности акцизных марок. Всего было изъято свыше 60 тысяч литров спиртного.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления