Происшествия Суд в Чите продлил арест экс-министра Лазуткина

Суд в Чите продлил арест экс-министра Лазуткина

О продлении ареста ходатайствовало следствие.

Ингодинский районный суд Читы 7 марта продлил арест бывшего министра здравоохранения Забайкальского края Михаила Лазуткина, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» пресс-секретарь следственного управления СКР Егор Марков.

О продлении ареста и заключения Лазуткина в СИЗО ходатайствовало следствие. Суд согласился оставить экс-министра под стражей.

Срок заключения под стражей продлён до 9 апреля.

Лазуткина задержали в конце ноября, 29 ноября 2017 года суд арестовал его на два месяца, а позже продлил арест до 12 марта.

Бывшего министра здравоохранения края Михаила Лазуткина подозревают в двух особо тяжких коррупционных преступлениях, ему грозит от 8 до 15 лет лишения свободы. По версии следствия, он и бывший директор Центра материально-технического обеспечения (ЦМТО) Дмитрий Ванюрский договорились о сотрудничестве с руководителем московской фирмы, занимающейся поставками медоборудования. За откаты чиновники обеспечивали победу фирмы в аукционах на поставку медтехники в учреждения края. Лазуткина задержали 28 ноября и доставили из Хабаровска в Читу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления