CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Читинец угнал с охраняемой им стоянки машину и поехал выяснять отношения с женой

Читинец угнал с охраняемой им стоянки машину и поехал выяснять отношения с женой

Владелец автомобиля оставила в салоне ключи зажигания.

Экипаж ДПС задержал 32-летнего читинца, который угнал с охраняемой им же автостоянки машину Mitsubishi, чтобы съездить домой и выяснить отношения с женой, сообщили ИА «Чита.Ру» 13 марта в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

Сообщение об угоне поступило в отдел полиции микрорайона Северный 12 марта от местной жительницы, которая уточнила, что оставила ключи зажигания в машине. Пока полицейские искали автомобиль, в дежурную часть позвонил читинец и заявил, что его сосед устроил скандал с женой и сидит в машине Mitsubishi возле своего дома. Так сотрудники ДПС и задержали угонщика.

Задержанный пояснил, что накануне поссорился с женой. Заступив на дежурство на стоянку, увидел ключи в замке зажигания и решил съездить домой. Мужчине грозит до 3 лет лишения свободы по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения».

Как уточнили ИА «Чита.Ру» в центре «Безопасный город», установить район города, в который уехал угонщик, помогли сотрудники центра, которые отследили передвижение машины по камерам видеонаблюдения.

Новость была дополнена комментарием специалиста центра «Безопасный город».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления