Происшествия УМВД: Проверки по факту езды по лестницам внедорожника возле «Удокана» в Чите не было

УМВД: Проверки по факту езды по лестницам внедорожника возле «Удокана» в Чите не было

В 22.30 поступила ориентировка о том, что на Театральной площади водитель автомобиля Toyota Sequoia управляет в состоянии опьянения.

Проверки по факту езды по лестницам внедорожника Toyota Sequoia возле кинотеатра «Удокан» в Чите краевое УМВД не проводило, так как не было установлено, что в тот момент за рулём была владелица автомобиля, сообщили ИА «Чита.Ру» 19 марта в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

«В 22.30 поступила ориентировка о том, что на Театральной площади водитель автомобиля Toyota Sequoia управляет в состоянии опьянения. Экипаж ГИБДД выехал на место. Возле дома №56 на улице Ленина машина была остановлена. Сотрудники полиции факта езды по ступенькам не видели. Мы не можем это подтвердить», - сообщили в пресс-службе краевого УМВД.

По информации пресс-службы, на момент остановки автомобиля, управляла им женщина 1984 года рождения: «Управляла с признаками алкогольного опьянения. Это подтвердилось. Установлено, что она ранее была лишена прав за управление автомобилем в состоянии опьянения».

Сотрудники дорожно-патрульной службы в ночь на 25 февраля задержали в Чите водителя, который выехал на улицу Ленина, поднявшись на внедорожнике по лестнице возле кинотеатра «Удокан». За рулём была пьяная женщина. Автомобиль Toyota Sequoia изъят и отправлен на штрафстоянку.

Хозяйка внедорожника Toyota Sequoia заявила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 26 февраля, что в момент происшествия она была в ресторане — машину вёл другой человек.

Позже в пресс-службе УМВД сообщили, что в отношении владелицы автомобиля возбуждено дело по статье 12.33 КоАП, по которой ей грозит до 10 тысяч рублей штрафа, также решается вопрос о возбуждении в отношении женщины уголовного дела за повторное правление машиной в состоянии алкогольного опьянения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления