Происшествия Суд оштрафовал кредитное бюро в Чите за навязчивость в работе с родственником должника

Суд оштрафовал кредитное бюро в Чите за навязчивость в работе с родственником должника

Женщина собирается подать гражданский иск о взыскании компенсации морального вреда с чрезмерно настойчивого кредитора.

Суд оштрафовал на 20 тысяч рублей микрокредитную организацию «Бюро финансовых решений» в Чите за навязчивость в работе с родственником должника, сообщили 21 марта ИА «Чита.Ру» в пресс-службе судебных приставов.

«К приставам обратилась женщина с жалобой, что ей в социальной сети «Одноклассники» приходят сообщения от неустановленного лица с требованием оплаты задолженности её родственника. Сама заявитель должником не является, и все звонки и сообщения были адресованы ей как родственнице должника. В своём обращении заявитель сообщила, что на её личный телефон также поступают звонки от неизвестных лиц, которые настойчиво и грубо требовали оплаты долга родственником. В подтверждение некорректного поведения сотрудников, женщина предоставила аудиозаписи», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, женщина собирается подать гражданский иск о взыскании компенсации морального вреда с чрезмерно настойчивого кредитора.

В пресс-службе уточнили, что если вы столкнулись с нарушением норм со стороны кредитора либо лица, действующего в его интересах, можно обратиться с письменной жалобой в управление судебных приставов по адресу: Чита, улица Бабушкина, 127, кабинет, 110.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления