Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Суд прекратил дело против приговорённого ранее к 5 годам экс-заммэра Читы Куликова»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ69
не было и не будет
23 мар 2018 в 22:45

и где справедливость   чем выше стоят тем меньше дадут вот так у нас и осталось   а ы если корову украл так 10 дадут 

Припугнули
23 мар 2018 в 21:57

Что и стоило ожидать.

Не для всех закон писан
23 мар 2018 в 21:59

Кто бы сомневался.Протеже судей.Делайте выводы читинцы,закон что дышло-как повернешь-так и вышло.ФИО судьи бы в студию,горожане должны знать(честных)судей.

коррупция
23 мар 2018 в 22:49

 а можно по этому поводу материться как на центральных сми 

Не чинушь
23 мар 2018 в 22:33

Они же не совершили тяжких преступлений- лайков и ретвитов.. А такая мелочь как взятки, казнокрадство и заказуха у нас неподсудна

Швондер
23 мар 2018 в 22:36

Да вы че ?! Шо опять !? 

ну почему
24 мар 2018 в 02:07

 Я не знаю, почему. Может, там вирус какой гуляет, в этих кабинетах власти. И поэтому депутаты, сенаторы, да распоследний помощник какого-нибудь регионального чинуши считают, что им позволено что-то за рамками морали и закона. Они не увязывают домогательства, игнорирование ПДД, сокрытие доходов и недвижимости со своей репутацией и со своим будущим. У них есть только «сейчас». А сейчас они важные люди, которым всё дозволено. И они сбились в агрессивную стаю. Защищают друг друга и право быть аморальными бессовестными б… Им нравится это. И при каждом случае они демонстрируют свою безнаказанность. Типа, а что вы нам сделаете?!

Ротанозер
23 мар 2018 в 22:57

Стая своих не загрызает.

Спасибо, я пешком постою
23 мар 2018 в 23:26

Это вам, не мелочь по карманам тырить, и не "лайки" ставить!

вопросик
24 мар 2018 в 12:14

Почему бы не взять комментарий от компетентного юриста? Обсуждение дилетантов только разжигает страсти! И ничего не понятно.

Просто мимо
24 мар 2018 в 01:23

А  кто адвокат?

Так и есть
24 мар 2018 в 00:42

Однозначно

Владимир Дмитриевич
23 мар 2018 в 22:42

Митричу-уважуха! Город весь наш! АУЕ-рулит! Чо почем и наши в дамках!

живу здесь и сейчас
23 мар 2018 в 22:16

путинская Россия (

Доктор Смерть
24 мар 2018 в 09:08

С особой радостью прочтет эту новость Вячеслав шуляковский.

нет порядка
24 мар 2018 в 11:10

если простой работяга украдёт курицу что бы прокормить семью поедет по полной  к гадалке не ходи . и где справедливость. всё решают деньги

Автоматчик
24 мар 2018 в 12:04

Как рыбалка на канале Дискавери: поймали, показали, отпустили. Все правосудие! 

Волк.
24 мар 2018 в 07:31

Страна баранов хорошо жить не может

Что конкретно у Куликова
23 мар 2018 в 22:52

Таким образом,к реабилитирующим основаниям прекращения уголовного дела относятся следующие:
отсутствие события преступления (п. 1 ч.1 ст.24 УПК РФ);
отсутствие в деянии состава преступления (п. 2 ч.1 ст.24 УПК РФ);
отсутствие заявления потерпевшего, если уголовное дело может быть возбуждено не иначе как по его заявлению (п. 5 ч. 1 ст. 24 УПК РФ);
отсутствие заключения суда о наличии признаков преступления в действиях одного из лиц, указанных в пунктах 2 и 2.1 части первой статьи 448 УПК РФ, либо отсутствие согласия соответственно Совета Федерации, Государственной Думы, Конституционного Суда Российской Федерации, квалификационной коллегии судей на возбуждение уголовного дела или привлечение в качестве обвиняемого одного из лиц, указанных в пунктах 1 и 3 - 5 части первой статьи 448 УПК РФ (п.6 ч.1 ст.24 УПК РФ);
непричастность подозреваемого или обвиняемого к совершению преступления (п. 1 ч. 1 ст. 27 УПК РФ);
наличие в отношении подозреваемого или обвиняемого вступившего в законную силу приговора по тому же обвинению либо определения суда или постановления судьи о прекращении уголовного дела по тому же обвинению, либо неотмененного постановления органа дознания, следователя или прокурора о прекращении уголовного дела по тому же обвинению либо об отказе в возбуждении уголовного дела (пп. 4-5 ч.1 ст.27 УПК РФ).

освобождают нары для других
24 мар 2018 в 13:04

Почему не пересматриваются вот так дела простых работяг, которые попадают за решётку только потому, что кто-то гонит план якобы раскрытых преступлений? Сколько человек отсидело чужие сроки! И никто им ничего не восполнит никогда.

Ефим Карлович Гольштейн
24 мар 2018 в 18:27

А дело было так! гр. Шаликова взяли за одно мягкое место, по делу где срок был от 10 до 15 строгого с конфискацией! Задница у него загорела и он предложил следственным органам за облегчение ответственности, организовать громкое дело и подставить товарищей из гор. администрации! В то время у бывшего прокурора и А.Д.М. были серьезные разногласия! Вот прокурорские как волки в чистом поле искали любую возможность хоть за, что то, но зацепиться! Дела одно за другим разваливаются! На скольких людей наехали, закрыли , показания выбивали, угрожали, издевались! А сейчас этих людей выпустили и они в ответку подали в судебные органы иски о возмещении всего по полной программе! И Суд будет на их стороне! Если не Забайкальский. то Верховный то точно! Ой задницы, то с креслышек прокурорских послетают! Сейчас еще информашка  в центральные сми попадет! Ой весело будет! 

Читал дела И смеялся
24 мар 2018 в 10:33

Ох люди те кто пишут комментарии для начала бы с делом познакомились а потом бы уже говорили что заслуженно посадили. В деле всё вилами на воде написано и за уши притянуто было предложено разместить его в Интернете для публичного прочтения тогда бы вы посмотрели Как работает наше правосудие Так для статистики просто загонять на нары конкретно говорю про это дело вы бы точно поржали даже над некомпетентностью судьи.

Федорино горе
24 мар 2018 в 05:20

  @дети  они все!

Кирдык
23 мар 2018 в 22:32

Куликова поменять на Михалёва ! Свято место пустым не бывает, нары уже пригрелись

как-то так
26 мар 2018 в 12:53

Скорее всего по Куликову срок давности привлечения к ответственности тоже истёк!

надо же
26 мар 2018 в 21:14

И ведь главное, не прекратили дело и не выпустили! А сколько пара вылетело из-под крышки!

Hitrou
24 мар 2018 в 21:14

Поддерживаю! Строить дело на показаниях одного хитрого строителя - это не дело. Надеюсь, что товарищ Шариков тоже пойдёт за заведомо ложный донос. А то взяли моду свидетелей убеждать бред нести, оговаривать людей, а потом в сторону. Ну и вопросы к суду первой инстанции остаются. А вообще, есть статья незаконное уголовное преследование и вынесение неправосудного судебного акта.  

Львов
24 мар 2018 в 14:14

Куда и кому занести и сколько?

нет порядка
25 мар 2018 в 16:13

вот тут я согласен а феафил он и в африке феофил

был там
24 мар 2018 в 14:33

Анатолий Иванович, искренне за Вас рад. Там нечего делать честному человеку. там должны быть те кто фабрикует дела и зарабатывает галочки на сломанных человеческих судьбах. 

Vintag
24 мар 2018 в 13:29

Вот и славненько (не ирония). Честно говоря, не ожидал, что так радикально. Рад.

толтан
26 мар 2018 в 11:20

На площади Ленина,они все одной масти.Давно понятно,что для них закон не писан.

Иван Яковлев
6 апр 2018 в 23:04

умылись все борцы с мздоимством
вот так плюют народу в рожу
не стоит биться с лихоимством
с тебя и стянут потом кожу

Феофил
24 мар 2018 в 11:31

Не суди, да не судимый будешь. кто без греха?

Игорь забайкальский
26 мар 2018 в 11:47

продажные судьи, продажные чиновники - устали уже плеваться. Во что превратили нашу Родину.

Народ
24 мар 2018 в 07:01

За Путина!