Происшествия Путин назвал халатность и разгильдяйство причинами трагедии в Кемерово

Путин назвал халатность и разгильдяйство причинами трагедии в Кемерово

«Мы говорим о демографии и теряем столько людей. Из-за какой-то преступной халатности, из-за разгильдяйства».

Президент России Владимир Путин назвал халатность и разгильдяйство причинами пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня», где 25 марта погибли 64 человека. Расшифровку совещания с руководителями федеральных служб и ведомств, которое президент провёл 27 марта в Кемерово, опубликовал портал «Тайга.Инфо».

«Что же у нас происходит? Это ведь не боевые действия, не выброс метана в шахте неожиданный. Люди пришли отдыхать, дети. Мы говорим о демографии и теряем столько людей. Из-за чего? Из-за какой-то преступной халатности, из-за разгильдяйства. Как это вообще могло случиться? В чём причина?» - спросил Путин присутствовавших на совещании.

Министр чрезвычайных ситуаций ответил, что первые пожарные расчёты прибыли к торговому центру через 9 минут после возгорания. Из здания эвакуировали более 700 человек, 20 из которых сняли с крыши. «Работают все пожарно-спасательные подразделения», - уточнил Пучков.

«Что сейчас работать? Люди погибли. 64 человека», - ответил президент, согласившийся с Пучковым, что необходимо найти тела 6 оставшихся под завалами человек.

Руководитель Следственного комитета Александр Бастрыкин сообщил президенту, что до 2013 года в здании располагался корпус Кемеровского кондитерского комбината, который, «по оперативным данным, был в нарушение установленного порядка преобразован в ООО «Зимняя вишня», торговый центр».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления