Происшествия МЧС: Пожар в районе рынка «Мегастрой» ликвидирован

МЧС: Пожар в районе рынка «Мегастрой» ликвидирован

Пожарные приступили к проливке сгоревшего строения.

Пожар в складском строении возле рынка «Мегастрой» полностью ликвидирован, сообщили 7 апреля ИА «Чита.Ру» в пресс-службе управления МЧС по Забайкальскому краю.

Одно из складских строений возле рынка «Мегастрой» загорелось днём 7 апреля в Чите. Пожар был виден из многих районов города, очевидцы выкладывали в интернет фотографии и видео.

«На данный момент пожар ликвидирован, идёт проливка сгоревшего строения. Информации о пострадавших нет», - уточнили в МЧС.

В опубликованном пресс-релизе уточняется, сообщение о пожаре в Ингодинском районе Читы поступило в Службу спасения в 16.37. К месту происшествия сразу же были направлены пожарные автоцистерны, штабной автомобиль и автолестница. Всего две минуты потребовалось пожарным расчетам, чтобы прибыть на место происшествия.

По прибытию на место вызова начальник караула передал – горит отдельно стоящее складское помещение, людей внутри нет. В связи с тем, что огонь грозил распространиться на соседние строения, к месту происшествия были высланы дополнительные силы спасателей. Пока помощь следовала к месту происшествия, караул третьей части удерживал пламя и не дал ему перейти на другие объекты. С прибытием дополнительных цистерн спасатели начали наступление на огонь и спустя несколько минут локализовали, а затем и ликвидировали горение. Благодаря слаженным действиям, пожарным потребовалось менее 40 минут, чтобы полностью потушить возгорание. Для этого были задействованы четыре автоцистерны. Стоящие рядом строения не пострадали.

На месте происшествия работают инспекторы государственного пожарного надзора, которые установят причину возгорания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления