Происшествия Дравшийся у кафе в Чите полицейский получил полгода исправительных работ

Дравшийся у кафе в Чите полицейский получил полгода исправительных работ

Мужчина продолжает работать в УМВД, пока закон не вступил в законную силу.

Сотрудник полиции, который принимал участие в драке возле кафе #time buuza в Чите в январе 2017-го, получил 6 месяцев исправительных работ, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 5 апреля старший помощник руководителя СУ СКР по Забайкальскому краю Егор Марков.

Видеозапись драки полицейских с работниками кафе #time_buuza появилась в интернете 22 января. Известно, что два работника заведения после неё попали в больницу. Проверку начали как в УМВД России по Забайкальскому краю, так и в краевом следственном управлении.

Марков сообщил, что полицейский больше не работает в органах внутренних дел, однако был ли он уволен до приговора или после сказать не смог, попросив уточнить эту информацию в пресс-службе УМВД по краю.

В пресс-службе УМВД корреспонденту ИА «Чита.Ру» уточнили, что на сегодняшний день приговор в законную силу не вступил, поэтому сотрудник продолжает работать в органах внутренних дел. Если полицейский будет признан судом виновным по вступившему в силу приговору, он будет уволен в установленном законом порядке.

В интервью ИА «Чита.Ру» владелец заведения Владимир Матушкеев рассказал, что не они были провокаторами драки, а полицейские, которые до этого во время застолья выпили ящик водки. Позже анонимный источник в правоохранительных органах сообщил, что участники драки с полицейскими подозреваются в создании ОПГ.

В новость были внесены уточнения от пресс-службы краевого УМВД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления