Происшествия Четверых читинцев будут судить за торговлю техническим спиртом под видом питьевого

Четверых читинцев будут судить за торговлю техническим спиртом под видом питьевого

Организатору помогали бездомные.

Следователи направили в суд уголовное дело в отношении четырёх жителей Читы, которые несколько месяцев продавали технический спирт под видом питьевого, сообщается 14 мая на сайте СУ СКР по Забайкальскому краю.

По версии следствия, 57-летний мужчина купил частный дом в Центральном районе Читы, в котором организовал торговлю. За небольшие деньги он нанял бездомную женщину, которая жила в доме и торговала спиртом. Ещё одного бездомного обвиняемый поселил в сарае у дома - он занимался уборкой и помогал женщине. Организатор группы покупал спирт на оптовой базе, разливал его по бутылкам и привозил для продажи в дом. Вечером он забирал вырученные с продажи деньги. Ещё одну женщину мужчина нанял в качестве своей помощницы, она также на своей машине доставляла спирт и забирала выручку.

Каждый день магазин приходило по 50-60 человек, ежедневный доход варьировался от 7 до 10 тысяч рублей, в выходные и праздничные дни - до 20 тысяч рублей.

Деятельность группы пресекли сотрудники краевого УМВД, которые провели серию контрольных закупок и направили материалы в региональное следственное управление СКР. Обвиняемым грозит до 6 лет лишения свободы со штрафом на сумму до 500 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления