Происшествия Суд Читы заключил под стражу москвича, «заминировавшего» Госдуму и Останкино

Суд Читы заключил под стражу москвича, «заминировавшего» Госдуму и Останкино

Мужчина ранее неоднократно был судим по указанной статье.

Суд заключил под стражу жителя Москвы, который, будучи в Чите, позвонил в полицию и сообщил, что в зданиях Государственной Думы РФ и Останкинской телебашни заложены бомбы, сообщили 21 мая в пресс-службе краевой прокуратуры.

18 мая 2018 года мужчина, находясь в одной из гостиниц Читы с мобильного телефона позвонил в органы внутренних дел Москвы и оставил ложное сообщение об акте терроризма. Он сообщил о том, что в здании Государственной Думы Российской Федерации заложено взрывное устройство. В этот же день он позвонил в телевизионный технический центр «Останкино» и сообщил, что в здании Останкинской телебашни также заложено взрывное устройство.

В судебном заседании обвиняемый объяснил свои действия хулиганским мотивом, при этом просил отказать в удовлетворении ходатайства следователя о заключении под стражу, избрав меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Мужчина ранее неоднократно был судим по указанной статье. В настоящее время в суд направлено уголовное дело по его обвинению в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». В случае признания виновным ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления