Происшествия Неизвестные угнали внедорожник у сибирского полпреда Меняйло

Неизвестные угнали внедорожник у сибирского полпреда Меняйло

Предположительно, это Toyota Land Cruiser 200. Цена нового автомобиля варьируется от 3,79 до 5,69 миллиона рублей

Неизвестные украли автомобиль, принадлежащий полномочному представителю президента в Сибирском федеральном округе Сергею Меняйло, сообщает «Коммерсант».

Меняйло 25 мая обратился в отделение новосибирской полиции с заявлением об угоне автомобиля — джипа. В пресс-службе полпредства официально не подтвердили информацию о краже автомобиля. Согласно декларациям о его доходах за 2016−2017 годы, опубликованным на сайте Кремля, из транспортных средств у полпреда в собственности был только внедорожник Toyota Land Cruiser 200. На сайте автопроизводителя указано, что цена нового автомобиля варьируется от 3,79 до 5,69 миллиона рублей в зависимости от комплектации и типа двигателя.

Сергей Меняйло был назначен сибирским полпредом президента в июле 2016 года. Перед этим он в течение двух лет занимал пост губернатора Севастополя. В декларации о доходах за 2014 год Сергей Меняйло указывал, что владеет Mitsubishi Galant и Mazda 6, годом позднее был задекларирован только автомобиль Mitsubishi.

За 2017 год Сергей Меняйло заработал 8,34 миллиона рублей, что на 1,5 миллиона рублей больше, чем годом ранее. Полпред не владеет недвижимостью, следует из декларации. У него в пользовании квартира площадью 94 квадратных метра, коттедж площадью 585 квадратных метров и гараж 15 квадратных метров. Его супруга задекларировала годовой доход в размере 371,8 тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления