CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Прокуратура выявила нарушения в Могойтуйском колледже, где покончили с собой 2 учащихся

Прокуратура выявила нарушения в Могойтуйском колледже, где покончили с собой 2 учащихся

Учащиеся получали телесные повреждения во время пребывания в колледже.

Прокуратура выявила массу нарушений в Могойтуйском аграрно-промышленном колледже, два учащихся которого весной 2018 года покончили с собой. О наличии нарушений 8 июня сообщается на сайте краевой прокуратуры.

2 апреля следователи сообщили, что начали проверку по факту обнаружения тела 17-летней студентки Могойтуйского аграрно-промышленного техникума. Основная версия гибели — суицид. 25 апреля 16-летний учащийся колледжа покончил с собой.

Установлено, что учащиеся получали телесные повреждения во время пребывания в колледже. Сотрудники колледжа не реагировали на эти происшествия.

Также выявлены нарушения в организации противопожарной безопасности. В спортивном зале и общежитии использовали неисправные огнетушители и с истёкшим сроком годности.

Проверкой также вскрыты нарушения санитарно-эпидемических норм и правил. На работу заведующей столовой был принят человек без наличия профессиональной, гигиенической подготовки. Не проводился контроль за качественным и количественным составом рациона питания. Не вёлся журнал «ведомость контроля за питанием».

Качество питьевой холодной воды нецентрализованного водоснабжения из варочного цеха не соответствовал по санитарно-химическим показателям в связи с превышением нитратов. Представленное примерное перспективное 14-дневное меню для обучающихся не соответствовало установленным требованиям по массе порций блюда.

По выявленным нарушениям внесены представления об устранении нарушений закона в краевое министерство образования и директору учебного заведения.

В настоящее время представления рассмотрены, нарушения устранены в полном объёме, семь виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, три сотрудника колледжа привлечены к административной ответственности и штрафам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления