Происшествия Экс-глава Нерчинско-Заводского района оплачивал личные штрафы из бюджета

Экс-глава Нерчинско-Заводского района оплачивал личные штрафы из бюджета

С Иванова будет взыскано более 100 тысяч рублей.

Бывший глава Нерчинско-Заводского района Григорий Иванов заплатит более 100 тысяч рублей штрафа за то, что в 2010 году гасил личные административные штрафы за счёт муниципального бюджета, сообщается 17 июня на сайте краевой прокуратуры.

Нерчинско-Заводский районный суд 15 июня рассмотрел дело по иску прокурора о взыскании с бывшего главы администрации района причинённого бюджету ущерба. В 2010 году действующий тогда глава администрации района Григорий Иванов трижды дал указание подчинённым выплатить назначенные ему лично административные штрафы на общую сумму 60 тысяч рублей за счёт средств районного бюджета. В счёт причинённого ущерба и процентов за пользование чужими денежными средствами с Иванова будет взыскано более 100 тысяч рублей.

В августе 2014 года на Григория Иванова было заведено первое уголовное дело о злоупотреблении служебными полномочиями. По версии следствия, глава заплатил 40 тысяч рублей за домашний интернет из районного бюджета.

В октябре в отношении Иванова возбудили два новых уголовных дела о злоупотреблении служебными полномочиями. По мнению следователей, для оплаты своего административного штрафа глава администрации издал распоряжение о премировании пяти работников администрации района по 12 тысяч рублей каждому. По его указанию из общей суммы премиальных 52 тысячи рублей были перечислены в счёт уплаты штрафа и банковской комиссии за денежный перевод.

Кроме того, в 2009 году Иванов включил свою семью в районный список участников программы «Социальное развитие села до 2010 года» по улучшению жилищных условий в рамках нацпроекта «Доступное и комфортное жильё — гражданам России». В 2010 году он получил из федерального и краевого бюджетов субсидию в размере 144,7 тысячи рублей, на которые купил квартиру.

Заступивший после Иванова на должность главы района Андрей Сарафанников незаконно выписал себе премию в размере 40% от месячного оклада.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления