Происшествия ДТП в Чите и Забайкальском крае Водитель получил 3 года колонии за сбитую насмерть женщину на пешеходном переходе в Чите

Водитель получил 3 года колонии за сбитую насмерть женщину на пешеходном переходе в Чите

Также читинец заплатит миллион рублей семье погибшей.

Ингодинский районный суд Читы приговорил 50-летнего читинца к 3 годам колонии-поселения из-за двух сбитых им на пешеходном переходе людей, один из которых погиб, а второй тяжело пострадал, сообщается 29 июня на сайте прокуратуры Забайкальского края.

ДТП с участием грузовика Nissan Atlas произошло в конце сентября 2017 года на улице Амурская. Тогда полиция сообщала о двух женщинах, которые переходили дорогу.

По данным прокуратуры, жертвами аварии стала скончавшаяся в машине скорой помощи женщина и тяжело пострадавший мужчина. Водитель во время следствия заявлял, что пешеходы переходили дорогу в неположенном месте, однако обвинители это заявление опровергли.

Суд запретил мужчине 2 года заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, и обязал читинца заплатить семье погибшей 1 миллион рублей компенсации морального вреда и оплатить расходы на похороны.

Решение суда в законную силу не вступило.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления