Происшествия Уголовное дело экс-управляющего офиса Россельхозбанка в Забайкалье передали в суд

Уголовное дело экс-управляющего офиса Россельхозбанка в Забайкалье передали в суд

Незаконные кредиты оформили на 9,4 миллиона рублей.

Прокурор Дульдургинского района передал в суд уголовное дело о коммерческом подкупе в особо крупном размере и мошенничестве в отношении бывшего управляющего дополнительного офиса Россельхозбанка и директора компании АТЭК, работающей в сфере топливной энергетики, сообщили ИА «Чита.Ру» 3 июля в районной прокуратуре.

«Уголовное дело возбуждено по материалам Управления ФСБ России по Забайкальскому краю, один из эпизодов преступления выявлен во время прокурорской проверки», - уточнили в ведомстве.

По данным следствия, бывший управляющий дополнительным офисом с 2011 года начал оформлять кредиты на граждан по подложным документам, а полученными деньгами в дальнейшем распоряжался сам. Он помогал также своим знакомым оформлять кредиты по подложным документам, подгоняя их финансовое положение под требования банка. Всего с 2011 по 2013 годы было оформлено незаконных кредитов на 9,4 миллиона рублей. Из-за хищений и неуплаты их получателями банку причинён ущерб в 5,5 миллиона рублей.

После того, как его назначили руководить другим офисом «Россельхозбанка», он, по данным следствия, получил в качестве коммерческого подкупа от директора топливно-энергетической компании около 700 тысяч рублей как 20% от стоимости каждого кредита, полученного работниками организации для предприятия по фиктивным документам.

Рассматривать уголовное дело будет Дульдургинский районный суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления