Происшествия Техника, выдвинутая на помощь слетевшему с трассы дальнобойщику, не смогла ему помочь

Техника, выдвинутая на помощь слетевшему с трассы дальнобойщику, не смогла ему помочь

Они даже не попробовали.

Техника, выделенная для помощи дальнобойщику, слетевшему с трассы в 50 километрах от города Шилка Забайкальского края, оказалась не в силах решить его проблему, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 7 июля сам водитель фуры.

«Приезжали два крана (вероятно, речь идёт о технике управления ГИБДД и дорожников, отправленных накануне на место происшествия), крановщик даже не пробовал, посмотрел - не получится. Один говорит - можно, второй - не получится. Вытягивать не стали», - сказал собеседник агентства.

По информации управления МЧС по Забайкальскому краю, водителю было предложено использовать ресурсы сотрудников МЧС для того, чтобы разгрузить его фуру и тем самым упростить процесс вытаскивания его из кювета, но дальнобойщик отказался.

«Да, МЧС предлагало выделить людей и машины и разгрузить, но сейчас прицеп перекосило. Это легко сказать - разгрузить. Там даже ничего не открыть сейчас, ни двери - они перекошены, ничего», - уточнил дальнобойщик.

По его словам, завтра из Читы должен приехать тягач с лебёдкой, которые предпримут ещё одну попытку вытащить фуру.

Водитель фуры слетел с мокрой трассы Чита — Хабаровск в Шилкинском районе Забайкальского края и в течение 4 дней не может вытащить машину с обочины и остаётся на месте происшествия. 6 июля к нему должна была выдвинуться техника из Читы - один кран, по словам дальнобойщика, от управления ГИБДД, ещё один - дорожников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления