Происшествия Наводнение в Забайкалье Штормовое предупреждение из-за опасных паводков объявлено в Забайкалье на 11 июля

Штормовое предупреждение из-за опасных паводков объявлено в Забайкалье на 11 июля

В ближайшие сутки подъём продолжится.

Штормовое предупреждение из-за опасных паводков объявлено в Забайкальском крае на 11 июля, сообщается на сайте «Забайкальского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

В ближайшие сутки на реке Шилка у села Усть-Карск и Витим у села Неляты ожидается прохождение паводков опасного характера.

На реке Шилка у села Усть-Карск Сретенского района Забайкальского края с 3 июля уровень воды повысился на 260 сантиметров и составил в 10.00 10 июля 473 сантиметра при отметке выхода воды на пойму 430 сантиметров и опасном значении 500 сантиметров. Пойма подтоплена на 43 сантиметра.

В ближайшие двое суток подъём продолжится. Уровень повысится на 60-80 сантиметров. Будут подтоплены сельхозугодья, сёла Усть-Карск, Старолончаково, Нижние Куларки.

На реке Витим у села Неляты Каларского района Забайкальского края наблюдается резкий подъём уровня воды, пойма подтоплена на 495 сантиметров. 10 июля уровень воды составил 1 465 сантиметров при опасном значении 1 400.

В ближайшие сутки подъём продолжится. Уровень повысится на 30-60 сантиметров. Будут подтоплены сёла Неляты, Усть-Муя и Муя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления