Происшествия Экс-замначальника управления экономбезопасности края обязали вернуть 1,5 млн р. взяток

Экс-замначальника управления экономбезопасности края обязали вернуть 1,5 млн р. взяток

Алексей Чечурин покрывал незаконную торговлю алкоголем и получил 8 лет 9 месяцев колонии строгого режима.

Ингодинский районный суд Читы обязал бывшего замначальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Забайкальскому краю Алексея Чечурина выплатить государству 1,5 миллиона рублей, которые Чечурин заработал покровительством незаконной торговли алкоголем, сообщается 11 июля на сайте краевой прокуратуры.

В начале июня бывший полицейский получил 8 лет 9 месяцев колонии строгого режима. Предпринимателю Ольге Семёновой, которую покрывал Чечурин, только предстоит пойти под суд по обвинению в незаконной продаже спиртного на общую сумму 43 миллиона рублей.

Алексей Чечурин с декабря 2014 года по февраль 2016-го ежемесячно получал от Семёновой по 100 тысяч рублей. За эти деньги он предупреждал предпринимателя о запланированных проверках полиции, а также рассказывал, как избегать ответственности. Также он лично и через подчинённых покрывал Семёнову.

В частности, когда полицейские в октябре 2015 года изъяли у Семёновой больше 54 тысяч бутылок спиртного с поддельными марками, Алексей Чечурин подменил предназначенные для экспертизы бутылки на легальные, чтобы женщине вернули всю партию на общую сумму 6,8 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления