Происшествия Река Кия в Шилке снова затопила район «Чапай»

Река Кия в Шилке снова затопила район «Чапай»

Уровень воды вернулся в такой же, как был 9 июля

Река Кия в городе Шилке Забайкальского края в ночь на 13 июля снова затопила район «Чапай», как это было 9 июля, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» мэр города Шилка Сергей Сиволап.

«Вода из Шилки не ушла. С вечера 12 июля она поднималась и вернулась в тот же объём, как была при затоплении 9 июля. Вновь затопило «Чапай». К утру она начала уходить. Меня успокаивает, что вверху, в Богомягково, не прибавляется вода», - отметил Сиволап.

Он рассказал, что комиссия заполнила бланки ущерба на 500 домов, где ушла вода. Жители пока подали 677 заявлений. Пострадавшим организованы питание и подвоз питьевой воды.

Власти Шилки оценят ущерб, причинённый городу паводком 8 июля, когда вода отступит с затопленной территории. Аномально разлившаяся река Кия 8 июля уничтожила все автомобильные мосты забайкальской Шилки. Основная проблема заключается в трёх унесённых мостах, восстановление которых пока невозможно. Власти города ждут, когда уйдёт вода и появятся деньги на их восстановление.

Опора чётного железнодорожного моста, находящегося в западной горловине станции в Шилке, из-за подъёма уровня воды в реке Кие была подмыта. Движение по мосту остановилось. На время работ движение поездов в обоих направлениях осуществлялось по нечётному мосту. Движение поездов по чётному мосту на станции Шилка Забайкальской железной дороги открыли 11 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления