Происшествия Рабочая группа оценит дороги после паводка в Забайкалье

Рабочая группа оценит дороги после паводка в Забайкалье

После оценки она предоставит утверждённый перечень работ для привлечения федеральных средств

Рабочая группа специалистов с представителями министерства территориального развития края и органов местного самоуправления оценят ущерб, который паводок нанёс дорогам в Забайкальском крае до 10 августа, чтобы привлечь федеральные средства необходимые для восстановления дорог и искусственных сооружений, сообщается 17 июля на официальном портале Забайкальского края.

«Рабочая группа до 10 августа представит в федеральное ведомство утверждённый перечень работ, необходимый для восстановления дорожно-транспортной инфраструктуры, а также экспертную оценку стоимости всех работ», - цитируют на сайте начальника отдела дорожного хозяйства минтерразвития края Сергея Кривощекова.

Правительство Забайкальского края перераспределит 112,5 миллиона рублей в бюджете на 2018 год — вместо «развития дорожного хозяйства» деньги направят на восстановление дорог после наводнения. Такие меры необходимы, потому что дороги в центре и затопленных районах Читы и Забайкальского края сильно пострадали после наводнения и спровоциовавших его ливней: https://www.chita.ru/news/118303/ на них появилось много выбоин, трещин, размывов. Пути, которые не были разрушены полностью, нуждаются в ямочном ремонте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления