Происшествия Премьер Медведев поручил подготовить документы по ущербу от наводнения в Забайкалье

Премьер Медведев поручил подготовить документы по ущербу от наводнения в Забайкалье

Жданова назвала сумму ущерба.

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил профильным ведомствам подготовить документы по ущербу от наводнения в Забайкальском крае для выплат компенсаций, сообщается 17 июля в пресс-службе губернатора Забайкальского края.

«Прошло совещание у премьер-министра России Дмитрия Медведева, которое было специально посвящено стихийному бедствию в Забайкалье. Премьер раздал специальные поручения профильным ведомствам. Задача правительства края – с момента объявления ЧС оперативно подготовить пакет документов, который мы предоставим в федеральный центр для возмещения затрат из резервного фонда», —цитируют в пресс-службе главу региона Наталью Жданову.

Она рассказала, что всю прошлую и эту неделю очень плотно работала с федеральным правительством по теме ЧС. Например, вела переговоры с ответственными за это направление руководителями: министром строительства и ЖКХ России Владимиром Якушевым, руководителем аппарата правительства страны Константином Чуйченко, вице-премьером правительства России Виталием Мутко.

Жданова подтвердила, что заявленная сумма ущерба от наводнения составляет более одного миллиарда рублей .

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления