Происшествия Наводнение в Забайкалье Власти отчитались о работе по ликвидации последствий паводка в Агинском округе

Власти отчитались о работе по ликвидации последствий паводка в Агинском округе

Создана комиссия по определению ущерба.

Власти отчитались о работе оперативного штаба по ликвидации последствий паводка в Агинском округе, сообщили 20 июля ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора.

«Проведён подворовый обход и оповещение населения силами добровольной пожарной дружины. На эвакуацию населения подготовлены 4 автобуса. На размывах дамбы работают 6 единиц техники, 13 человек.

Закрыт переход через пешеходный мост через реку Ага, выставлены дежурные полицейские. Организовано круглосуточное дежурство по мониторингу уровня воды на подтопляемых зонах, а так же дежурство на автомобильных мостах», -уточнили в пресс-службе.

Созданная комиссия по определению ущерба, возникшего в результате паводка, на сегодня обследовала 39 домов в сельском поселении Таптанай. В Дульдургинском районе на озере Бальзино укрепляется водосбросный канал. На трассе «Таптанай – Чиндалей» дежурят большегрузные машины КамАЗ и АРС для проезда людей и техники.

В связи с усложнившейся паводковой ситуацией 18 и 19 июля в Агинском и Дульдургинском районах введен режим чрезвычайной ситуации. Особенно сложная обстановка сложилась в селе Амитхаша, где 19 июля утром из русла вышла река Ага. По предварительным данным, под подтопление попали 93 жилых дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления