врачи по призванию
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости

Власти отчитались о работе по ликвидации последствий паводка в Агинском округе

Создана комиссия по определению ущерба.

Власти отчитались о работе оперативного штаба по ликвидации последствий паводка в Агинском округе, сообщили 20 июля ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора.

«Проведён подворовый обход и оповещение населения силами добровольной пожарной дружины. На эвакуацию населения подготовлены 4 автобуса. На размывах дамбы работают 6 единиц техники, 13 человек.

Закрыт переход через пешеходный мост через реку Ага, выставлены дежурные полицейские. Организовано круглосуточное дежурство по мониторингу уровня воды на подтопляемых зонах, а так же дежурство на автомобильных мостах», -уточнили в пресс-службе.

Созданная комиссия по определению ущерба, возникшего в результате паводка, на сегодня обследовала 39 домов в сельском поселении Таптанай. В Дульдургинском районе на озере Бальзино укрепляется водосбросный канал. На трассе «Таптанай – Чиндалей» дежурят большегрузные машины КамАЗ и АРС для проезда людей и техники.

В связи с усложнившейся паводковой ситуацией 18 и 19 июля в Агинском и Дульдургинском районах введен режим чрезвычайной ситуации. Особенно сложная обстановка сложилась в селе Амитхаша, где 19 июля утром из русла вышла река Ага. По предварительным данным, под подтопление попали 93 жилых дома.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter