СЕЙЧАС -12°С
Все новости
Все новости

Суд Читы назначил психиатрическую экспертизу москвичу, «взорвавшему» Госдуму и Останкино

Мужчина ранее был неоднократно судим.

Центральный районный суд Читы продлил срок содержания под стражей и назначил судебно-психиатрическую экспертизу жителю Москвы, который в мае 2018 года, будучи в Чите, позвонил в полицию и сообщил, что в зданиях Государственной Думы РФ и Останкинской телебашни заложены бомбы, сообщается 23 июля на сайте суда.

«Ранее в отношении указанного лица 20 марта 2018 года судом была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, 17 мая он был освобождён из-под стражи. Однако после освобождения из следственного изолятора, находясь в Чите, вновь по телефону сообщил ложные сведения о заложенном взрывном устройстве в здании Государственной Думы РФ, в здании телецентра «Останкино» в Москве», - уточняется в сообщении.

Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного третьей частью 207 статьи УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Мужчина ранее неоднократно был судим по указанной статье.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter