CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Прокуратура обязала минздрав Забайкалья устранить нарушения во время призыва на службу

Прокуратура обязала минздрав Забайкалья устранить нарушения во время призыва на службу

Прокуратура Забайкальского края вынесла постановление краевому министерству здравоохранения об устранении нарушений при организации и проведении призыва граждан на военную службу, - сообщили ИА «Чита.Ру» 14 августа в пресс-службе региональной прокуратуры.

«Учитывая возросшее количество возвратов призывников, в целях повышения качества проводимых медицинских осмотров граждан призывного возраста врачами медицинских призывных комиссий, своевременного направления их на дополнительные обследования, установления категории годности к военной службе в соответствии с имеющимися заболеваниями, прокуратурой края внесено представление Министру здравоохранения Забайкальского края», - уточнили в пресс-службе.

Установлено, что с краевого призывного пункта посёлка Антипихи Читы по медицинским показаниям возвращено 29 призывников. Также наибольшее число таких фактов имелось в Железнодорожном районе Читы - восемь, Сретенском - семь и пять в Шилкинском районе. В Борзинской ЦРБ в основном и резервном составе призывной медицинской комиссии отсутствовали врачи терапевт, невролог и окулист, из-за чего 47 призывников не прошли комиссию.

Всего по результатам проверок в период весенней призывной кампании 2018 года прокурорами выявлено свыше 30 нарушений, внесено 25 представлений, по результатам рассмотрения девяти из которых к дисциплинарной ответственности привлечено шесть лиц, в суд направлено 18 заявлений, направлено три информации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления