Происшествия Более 500 тыс. руб. выплатит детская больница Читы за плохое лечение травмы руки у ребёнка

Более 500 тыс. руб. выплатит детская больница Читы за плохое лечение травмы руки у ребёнка

Рука у ребёнка не двигалась, были сильные боли, он не мог себя обслуживать.

Черновский районный суд взыскал более 500 тысяч рублей с краевой детской клинической больницы Читы за плохое лечение травмы руки у ребёнка, сообщается 23 августа на сайте суда.

«В судебном заседании мама ребёнка пояснила, что её несовершеннолетний сын получил травму руки, в связи с чем они обратились за помощью в больницу. В ночь была проведена хирургическая операция, вставлена металлоконструкция и наложен гипс. После снятия гипса локоть был деформирован и обездвижен. Из-за некачественной и не в полном объёме оказанной медицинской помощи ребёнку был причинен нравственный и физический вред», - говорится в сообщении.

По информации сайта, рука у ребёнка не двигалась, были сильные боли, он не мог себя обслуживать.

«После получения травмы и оперативного вмешательства, сын перенёс ещё две операции. Кроме того, семья понесла материальные расходы, так как последующее оперативное лечение проходило в Новосибирске», - говорится в сообщении.

На сайте указано, что представители больницы исковые требования не признали, сославшись на вину самой матери, которая, по их мнению, не соблюдала рекомендации врачей, не обратилась к травматологу в лечебное учреждение по месту жительства.

По делу была проведена экспертиза, заключением которой установлено, что диагноз несовершеннолетнему был выставлен неполно, что привело к проведению дополнительных оперативных вмешательств. Полный диагноз был установлен только через 3 месяца с момента получения травмы, следовательно, медицинская помощь была оказана несовершеннолетнему не в полном объёме.

Решением суда по иску матери в интересах ребенка с детского лечебного учреждения взыскан моральный вред в размере 500 000 рублей, расходы на проведение экспертизы в размере 54 883 рубля, а также расходы на проезд в размере 13 560 рублей.

Решение суда пока не вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления