Происшествия «Привоз» об ограблении с гранатой в Чите: Кассир оказалась не робкого десятка

«Привоз» об ограблении с гранатой в Чите: Кассир оказалась не робкого десятка

Она вставала за другие кассы, пока грабитель не ушёл.

Кассир магазина «Привоз» в Чите, который пытался ограбить неизвестный с пистолетом и гранатой в руках, не стала отдавать деньги и просто уходила от преступника к другим кассам, пока тот не убежал, рассказал в интервью корреспонденту ИА «Чита.Ру» начальник службы контроля торговой сети Иван Заверюха.

Ранее полиция обратилась к жителям Забайкалья с просьбой помочь найти мужчину, с маской на лице ворвавшегося в магазин 28 июня. На вид ему 30-35 лет, рост 175-185 сантиметров, среднего телосложения, с залысиной на голове, при ходьбе «косолапит». На запястье левой руки между указательным и большим пальцем у него есть татуировка в виде патрона.

«Ночью зашёл человек с муляжом гранаты и пистолетом, наставил их на кассира. Кассир не растерялась – она просто отошла с линии огня, встала за другую кассу и молча стояла. Тогда человек перешёл на другую кассу, а кассир опять вернулась на своё прежнее место», - сказал Заверюха.

Женщина тянула время, чтобы к грабителю успела приехать группа быстрого реагирования, однако преступник скрылся раньше.

По словам начальника службы контроля, не испугался мужчины с гранатой и стоящий рядом посетитель: «Покупатель, который стоял за грабителем в очереди, аккуратно отодвинул его, поставил свои покупки, и грабитель в итоге просто ушёл. Вообще действия небезопасные, если бы человек был неадекватный, он нажал бы на курок или сделал что-то ещё – в этом случае безопаснее было отдать деньги. Но кассир оказалась не робкого десятка».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления