CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Военные против местных Застреленный часовым на своих именинах житель Забайкалья был «смотрящим» за районом

Застреленный часовым на своих именинах житель Забайкалья был «смотрящим» за районом

Мужчине с прозвищем «Жданчик» было 29 лет.

Житель города Петровска-Забайкальского, который на праздновании своего дня рождения напал с приятелями на военный эшелон и был застрелен часовым, оказался так называемым «смотрящим» - криминальным авторитетом, следящим за ситуацией в районе, сообщает 28 августа «Интерфакс» со ссылкой на единую дежурно-диспетчерскую службу Петровск-Забайкальского района.

«Погибший по прозвищу «Жданчик» 1989 года рождения являлся «смотрящим» в районе, он отмечал с друзьями свой день рождения в кафе у вокзала. У компании произошел конфликт с военными, которые зашли в магазин, после чего местные попытались прорваться к эшелону, из-за чего часовой открыл огонь», - сказал дежурный.

Конфликт военнослужащих и местных жителей произошёл на станции Петровский Завод в ночь на 27 августа. Военные зашли в кафе, где компания мужчин праздновала день рождения. После ссоры двое порезанных военнослужащих зашли в вагон-госпиталь эшелона, и местные жители попытались туда ворваться. В ответ на это часовой железнодорожного состава открыл стрельбу, убив одного человека и ещё одного ранив.

Позже в пресс-службе Восточного военного округа заявили, что часовой действовал по уставу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления